LFO
Unser Team
Lehrstuhlinhaber
Oberingenieurin
Sekretariat
IT , Grafik
Sekretariat
Sekretariat
Grafik, Web, IT
GSofLog
Personalrat
Arbeitsgebiet
Transformations- und Kompetenzmanagement
Koordinatorin der Graduate School of Logistics
Im Personalrat
Arbeitsgebiet
Silicon Economy
ARBEITSGEBIETe "SILICON ECONOMY" und "Supply CHain management und Einkauf"
Arbeitsgebiet Silicon Economy
Arbeitsgebiet Silicon Economy
Arbeitsgebiet
Blockchain-Technologie im Supply Chain Management
ARBEITSGEBIET Blockchain-Technologie im SCM | Stellv. Obering.
ARBEITSGEBIET Blockchain-Technologie im SCM
ARBEITSGEBIET Blockchain-Technologie im SCM
Arbeitsgebiet
Produktionsmanagement und Fabrikplanung
ARBEITSGEBIET Produktionsmanagement und Fabrikplanung | FORSCHUNGSKOORDINATOR
Arbeitsgebiet Produktionsmanagement und Fabrikplanung
Arbeitsgebiet Produktionsmanagement und Fabrikplanung
Arbeitsgebiet Produktionsmanagement und Fabrikplanung
Arbeitsgebiet Produktionsmanagement und Fabrikplanung
Arbeitsgebiet
Instandhaltungs- und Servicemanagement
ARBEITSGEBIET Instandhaltungs- und Servicemanagement | FORSCHUNGSKOORDINATOR
ARBEITSGEBIET INSTANDHALTUNGS- UND SERVICEMANAGEMENT
ARBEITSGEBIET INSTANDHALTUNGS- UND SERVICEMANAGEMENT
Arbeitsgebiet
Supply Chain Management und Einkauf
ARBEITSGEBIETe "SILICON ECONOMY" und "Supply CHain management und Einkauf"
Arbeitsgebiet Supply Chain Management und Einkauf
Arbeitsgebiet Supply Chain Management und Einkauf
Arbeitsgebiet Supply Chain Management und Einkauf
ARBEITSGEBIET Supply Chain Management und Einkauf
Unsere wissenschaftlichen und studentischen Hilfskräfte
Luca Kammann
Wissenschaftliche Hilfskraft
Leon Jungh
Wissenschaftliche Hilfskraft
Jonas Corte
SHK
Joscha Begemann
SHK
Logistik
Henry Brockmann
WHF
Logistik
Palina Novik
SHK
Wirtschaftswissenschaften
Nico Koltermann
WHF
Angewandte Informatik
Daniel Werner
SHK
Angewandte Informatik
Andrei Shvaiko-Shvaikovskii
SHK
Informatik
Lenz Behrning
SHK
Wirtschaftsingenieurwesen
Julia Bellmann
SHK
Angewandte Informatik
Ajanthan Nagendran
SHK
Logistik
Cedric Schoenert
SHK
Lehramt
Felix Mußmann
SHK
Angewandte Informatik
Shivam Shukla
WHF
Data Science
Andrew Gabriel
WHF
Wirtschaftsingenieurwesen
Patrick Keitzl
WHF
Wirtschaftsingenieurwesen
Unsere ehemaligen Mitarbeiter (seit 2013)
Alexander Kreyenborg -30.10.23
Alexandru Rinciog -30.10.23
Jacob Pfrommer-30.10.23
Caroline Wortmann -30.10.23
Daniel Hefft – 30.06.2023
Dennis Meyer, -28.02.2023
Tan Gürpinar, -30.11.2022
Hanna Middendorf, 01.01.2020-30.09.2022
Sandra Kaczmarek, 01.06.2014-30.09.2022
Daniel Müller, 01.12.2016-31.06.2022
Tim Vinnemann (Grylewicz), 16.01.2021-31.03.2022
Philip Ioannidis, 01.08.2020-30.09.2021
Furkan Yildirim, 01.10.2020-01.07.2021
Christoph Besenfelder, 30.03.2021
Denis Daus, 15.09.2018-30.03.2021
Max Austerjost, 01.04.2014- 31.12.2020
Stephanie Niehues, 01.08.2017-30.04.2020
Julian Graefenstein, 01.07.2016-14.07.2019
David Scholz, 01.01.2013-30.09.2019
Laura Berger,-01.02.2016 31.12.2018
Mustafa Güller, 01.07.2013-31.12.2018
Andreas Schmidt, 01.06.2013-30.09.2015
Tim Jörn Liesebach, 01.03.2013-31.08.2015
Tobias Hegmanns, 01.01.2013-09.02.2015
André Wötzel, 01.01.2013-31.12.2013